28 января 2023 г. 12:08

4 Не ожидайте многого, если у вашего ребенка проблемы со сном

Наши укладывания проходят долго-долго при этом я могу уснуть до трёх раз. Ради эксперимента включила аудио-версию книги, особо ни на что не рассчитывая. Таки вышло. Ребенок (3,5)боролся со сном , силился дослушать, как понимаю интересно было, не обращал внимания на увещевания чтицы расслабиться и прочее, просил пить ,задавал вопросы. Я за этот же период (30 минут аудио-версию) раза три практически уснула, но было бесцеремонно разбужена ребенком. В общем и целом дослушав до конца ребенок не уснул , ещё долго ворочался, хотя спать хотел ужасно, а я после троекратного пробуждения долго не могла уснуть, перебив сон. Второй раз прошел примерно также, но дослушивать не стали, по скольку сна не увидела ни в одном глазу. Третий раз был эксперимент на мне , не могла долго уснуть ночью , включила книгу и уже прям , когда глаза слипались выключала, также уснула, прослушивая, и после повторного пробуждения.
Минус слушала на электронном ресурсе, и там в конце выберете и включите следующую книгу.
Озвучка аудио-версии очень хорошая, прочитано очень хорошо.
В принципе книга построена грамотно, но не всегда удается расслабиться с первого раза, а маленьким детям это сделать гораздо труднее. В целом похожа на практику йоги при погружении в шавасану и требует практики