28 января 2023 г. 18:13

5 .

Хорошо, очень хорошо! Нравится мне, когда книга идёт легко. Я всего лишь вторую книгу у Вербера прочла, но в двух книгах все как-то легко идёт. Хотя, какщалось бы, такая деликатная тема как жизнь и смерть должна быть неудобной. Но мне нравится как автор преподносит свое видение ситуации, свою точку зрения. Вроде и историю интересную рассказал, и анекдот между делом для разрядки влепил, так ещё и мыслью поделился.

В данном произведении Бернар рассказывает историю человека, который умер. Точнее не его историю, а то, как он пытается потом найти своего убийцу с использованием двух миров: мира живых и мира мертвых. В этом ему помогает медиум Люси.

История получается интересная, довольно динамичная, местами забавная. В ходе расследования персонажи попадают в курьёзные ситуации, а иногда и в опасные. В общем, мне скучать с ними не пришлось. Убийцу я не угадала, даже частично. Но очень боялась если вдруг это окажется один из тех, кого подозревали персонажи. Я б расстроилась, если бы он оказался таким засранцем.

В общем, Вербера могу смело записать в любимчики и советовать всем подряд.