Bookinenok

Читать, чтобы жить

29 января 2023 г. 12:57

Раньше я не читала космическую боевую фантастику. Для меня это новый опыт, но, к сожалению, не удачный. Этот жанр, как оказалось, мне не нравится. Ну и сама книга не удачная. Со мной могут не согласиться, но я считаю, что это типичная мужская книга. Техника, политика, война, боевая тактика - всё это совершенно мне не интересно.

В мире будущего Российская Империя практически правит всем миром. И даже через несколько сотен лет мы всё равно соревнуется с Америкой. Но не только они, но и все другие страны Российской империи в подмётки не годятся. А ещё есть раса крэнхи. Это бойцы с человеческим телом и кошачьим лицом (где-то я это уже читала, ну да ладно). Люди решили объединиться с котами-воинами, чтобы победить главного врага.

Даже не верится, что это книга 2014 года. Читается как старинная фантастика (которая намного интереснее), если не брать тот факт, что, грубо говоря, Россия соревнуется с Америкой. Видимо у автора накипело. А вообще очень некрасиво вот так оскорблять другие страны (там всем странам досталось). И это очень уж наигранно.