31 января 2023 г. 00:51

3 "Книги никому не верили и не ждали от меня ничего хорошего"

Между чтением "вдумчивой" литературы очень хочется отвлечься, переключиться на что -то волшебно-приключенческое. И тогда я открываю "Литрес" и выбираю из непрочитанного у понравившихся мне авторов.

И тут совпало много факторов :
1. "Помощница лорда Хаксли" не первое произведение, что читаю у данного автора, а уже 5 книга. Мне нравиться легкий слог, отсутствие лишних деталей, не влияющих на повествование, интересный не избитый сюжет.
2. Не могу пройти мимо книг с "книжными " названиями ( библиотека, книга и все производные) или если на обложке изображены книжный магазин, рукописи. А тут на обложке девушка среди книжных полок.
3. И аннотация книги: главная героиня обладает книжной магией. Ну кто из нас не представлял: гаснет свет, а книги и их истории оживают.
4. Сексуальное притяжение, магия, дворцовые интриги, властный главный герой, сильная независимая, но при этом такая хрупкая героиня.
5. Повествование ведется от лица двух главных героев.

Не самое сильное произведение. Мне бы хотелось больше книжной магии. Но для приятного вечера, милая романтичная книга с пикантными сценами.

Если Вам понравилась данная книга, рекомендую обратить внимание на

книжный вызов 2023