31 января 2023 г. 11:24

2.5 Спойлер “Обниматься не больно и нестрашно, но это неизбежное столкновение с чуждостью окружающего мира.”

и первой прочитанной книгой в новом году стал сборник рассказов от попкорнов. внутри нас ждет 20 рассказов от известных авторов попкорна и других. в ней, кстати, белая бумага, что необычно для попкорнов, а также есть картинки к почти каждому рассказу.

не прочитав даже до середины я поняла, что это будет не то, что я ожидала увидеть в этом сборнике. под мое представление попали лишь несколько, они мне, собственно и понравились. это рассказ Микиты, Ольги Птицевой, Александры Яковлевой, Яны Москаленко, Евгении Некрасовой и . это то, чего я ожидала от всего сборника. да, другие рассказы хороши по своему, но они имеют значение только для самих авторов, так как это автофикшн, но для меня... в этом не было никакого смысла для сборника Невидимые голоса.

так что эта книга стала первым разочарованием этого года. на подходе вторая, потому что я уже начала ее читать и перешла на этот сборник, чтобы.. кхм не знаю ? отдохнуть от нее

tw: буллинг, сексуализированное насилие, насилие, селфхарм, буллинг, болезнь

Тоже поставил 5/10 этой книге. Очень сильно понравились 3 или 4 рассказа из 20 и я считаю это очень мало. Большинство были для меня настолько пустые, а какие то казались полнейшим бредом.

Но рассказы Евгении Некрасовой и Саши Карина стоят того чтобы купить эту книгу. Они великолепны )