31 января 2023 г. 22:48

4.5 Спойлер

Очень долго не могла написать отзыв. Книга вызвала у меня двоякое впечатление.

Я безумно переживала  за Эмми в тот момент , когда её разморозили и сообщили, что до конца пути лететь ещё 50 лет, ощутила весь тот ужас одиночества и беспомощности. А когда оказалось ,что и 50 лет - это далеко не тот срок, меня вообще охватила тоска. Даже не представляю как это ужасно понимать, что ты никогда не покинешь космос( не только ты, но и твои дети).Поэтому задумку старейшины с добавлением в воду транквилизаторов понять могу.

Очень разочаровал Старейшина. Вначале он мне показался хорошим руководителем, но вскоре "шаг за шагом" начал открываться его мерзкий характер.Чего не скажешь о докторе. Вот он расположил меня к себе.

Старший вообще не вызвал никаких чувств. Это и не удивительно - из него с рождения воспитывали робота( ты должен то , ты должен это , и ни шага в сторону). Конечно, появление Эмми его однозначно изменило, но то, что ему вдалбливалось годами , трудно будет искоренить. Хотя начало положено!

Продолжение буду читать однозначно. Очень хочется верить, что люди ступят на твердую землю.

Для игры" KillWish"