1 февраля 2023 г. 06:23

3 Несуразный детектив

Как то в рецензиях к детективам Роулинг упоминался данный автор и его серия книг про детектива Харри Холе. Решила познакомиться с первой книгой и знакомство меня не впечатлило.

Главный герой мне однозначно не импонирует, он прилетел как будто бы без цели найти убийцу. Полкниги он страдал от любви настоящей и прошедшей, еще полкниги страдал от алкоголя. Как то не вяжется с этими историями  образ героя.

Также смутило отсутствие какой то детективной сюжетной линии, герои куда то ездили, кого то искали, неожиданно начинали и также неожиданно заканчивали. Частые вспышки то ли сновидений, то ли галлюцинаций от запрещенных препаратов сбивали с толку где реальность , какой день и что происходит.

Поставила троечку, так как автор все же нашел в себе силы довести до ума развязку и она даже показалась эффектной, но, к сожалению, не удивил, потому что еще в середине книги я догадалась кто убийца.

Здравствуйте. Да, у меня тоже были такие ощущения, когда я год назад прочитал эту книгу. Фанаты рекомендуют начать знакомство с циклом с последних книг, ибо там сюжет цепляет.

Здравствуйте! Не люблю читать книги с конца, дабы не путаться в моментах жизни главного героя, но читала много рецензий, что первые книги действительно не лучшие в этом цикле. Спасибо за отзыв, попробую еще дать шанс себе и автору)