1 февраля 2023 г. 10:58

5 Интересная история про полубога в современном мире

✅Это вот прям подростковая литература, которую мальчишки (я думаю) будут читать с удовольствием. По крайне мере, мой внимательно слушал и просто заваливал меня вопросами.

История расскажет о мальчике Перси, который узнает что он - полубог, и поэтому обладает определенными способностями. У него есть замечательная мама, которая его очень любит и поддерживает.
Перси далеко не пай-мальчик, хотя в некоторых его проблемах замешаны непростые смертные.
Перси познакомится со своим отцом, подружится с другими такими же как он, и не только, подростками, больше узнает о древнегреческой мифологии, отправится в опасный квест и пообщается с богами.

✅Слог приятный. История интересная. Диалоги мне очень понравились. Порадовали некоторые выражения, особенно "рыбьи мозги". Герои интересные и прописаны достаточно хорошо.

✅К тому же мы немного и сами познакомились (или вспомнили) с древнегреческой мифологией, что весьма полезно.

✅Порадовало, что во время истории побывали в нескольких городах Америки. Описания в книге весьма атмосферные. Очень понравилось как описан Олим и объяснение его месторасположения.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!