2 февраля 2023 г. 06:58

5 Настоящая смелость и отвага.

Прочитал повесть на одном дыхании. Очень увлекательно и поучительно. Произведение передавало всю атмосферу и жизнь Великой Отечественой войны. А написано так, что после того, как человек начнёт читать первые строки, уже не остановится. Мне очень понравился герой Алесь Иванович. Я понял, кто мой герой. Теперь у меня восхищение к его отваге, смелости, доброте. Он относился к своим ученикам, как к родным детям. Никто его не понимал, но по итогу многие согласились с его методами учения. Алесь Иванович Мороз погиб трагической смертью, но к сожалению, на обелиске не было его имени. Но он смог всё-таки спасти своего ученика. Павел Миклашевич смог сбежать прямо из-под немца. И вот почему мне нравится написание Василя Быкова. Поначалу, казалось, что Павлик не сбежит, потому что в лесу его смогли подстрелить фрицы. Но как-же я удивился, когда Миклашевич остался жив, при этом проведя простреленным несколько часов в талой воде. Но это дало о себе знать, и он погиб рано из-за многочисленных болезней. Я советую прочитать каждому это произведение.