3 февраля 2023 г. 15:56

5 «Удивительно, но она чувствовала себя рядом с ним живой, настоящей. Вздох полной грудью. Свободный полёт под облаками»

«Танго северного ветра "

Это уже не первая книга этого автора, которую я читаю, и мне она очень понравилась. В который раз поймала себя на мысли, что в книгах Евгении для меня на первый план выходит не детективный сюжет (хотя он у неё всегда очень интересный), а линия развития самих героев, их чувства, мысли, ощущения. Это всё так ярко описано, что невольно начинаешь ощущать происходящее с героями в унисон.

Мне очень понравилась главная героиня Стеша. Чтобы вырваться из-под родительской опеки и не принимать навязываемый план жизни, надо иметь большую смелость. И я очень рада, что она нашла поддержку в лице Егора. Вообще очень романтичная пара получилась ))

Очень необычно было читать выдержки из писем царской четы. И если в начале книги я думала, что это привязка к «Мушке», то к середине повествования поняла, что упоминание царской пары, их трепетное отношения друг к другу – это отсылка к совершенно другому, и явно не к предмету.

Книга замечательная. Очень трогательная, местами заставляющая поволноваться за героев и с интересной детективной линией. (И да, особое спасибо за чёртиков!)

Рекомендую к прочтению!