Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

4 февраля 2023 г. 11:32

4.5 Детям нужно дарить не только жизнь, но и возможность жить.

Рассказывать о детях можно по-разному: печально, жизненно, интересно, с юмором. А вот в этой книге все вместе и сразу. В этих историях мы видим мир без прекрас, дети яркие и подвижные, родители как обычно в заботах и проблемах.
Эту книг можно ругать, можно и хвалить, каждый прочитавший найдет что-то свое, близкое и знакомое ему, а кому-то может показаться это насмешкой над нашей действительностью.
Мне эти маленькие истории были близки, отзывались каждой строчкой, вместе с героями смеялась и удивлялась, что автор так емко и по делу описал жизненные ситуации.

Выбрав в качестве заглавия рецензии эту поговорку, я поняла, что она отражает всю сущность воспитания детей. Мы даем не только жизнь, но и должны сформировать личность, заложить базовые принципы, которым будут следовать дети в своей взрослой жизни.

Казалось бы что книга это легкое чтиво, но думаю каждому родителю она будет полезна посмотреть на ситуацию со стороны, и может эти истории помогут понять детей, осознать те проблемы, которые гложут маленьких человечков и обрести семейное счастье и гармонию.