4 февраля 2023 г. 16:26

3 Книга не то, чем казалась

Я начинала читать книгу два раза. Первый раз была очень воодушевлена: так просто и с юмором автор стал рассказывать про психопатов, их квалификацию. Но во второй раз, дочитав до 70 страницы я наткнулась на художественную вставку, которая появилась неожиданно без предисловий. Я даже пролистала вперёд, может это типографский брак и в книгу попал какой-то рассказ? Но нет, данная вставка должна была показать нам определённый тип психопата. Сама вставка интересна - для мистической книги, но не для научпопа. Я не дочитала ее и бросили книгу совсем. Если бы автор пояснил, что в этой вставке произошло, зачем её вообще было вставлять, возможно, книгу бы я дочитала. Да, ошибок грамматических тут полно, что тоже расстраивает. И на практике, когда психопат показывает свои "особенности" на тебе, переключить его на другого человека ну очень сложно. У меня в одном кабинете два человека ... может это и не психопаты, но что-то с ними точно не так.... и если один заведётся, второй его не отвлечёт. И наоборот. Так что я в поиске другой книги и более подробной информации.