4 февраля 2023 г. 17:19

4 Никакой жалости

Ну, никакой жалости к малолетке, который сам подставил своего отца в самом начале (ведь первая офера была с отцом). Всю книгу не покидали две мысли "пусть его уже поймают и накажут" и "его умения, да в нужное бы русло..."

Знаменитый фильм с Томом Хэнксом и Леонардо ДиКаприо хорош, но даже там я не жалела главного героя и отчаянно болела за агента ФБР, который гонялся за этим наглым пареньком.
Наживаться за счет других подло и низко. Тем более, когда это оправдывается по типу "сами невнимательны - сами виноваты". Играть со здоровьем других людей (а ведь герой притворялся врачом) тоже кощунственно.

Книга написана легким языком, много чего можно узнать о системе с чеками, банками, авиакомпаниями. Хотя бы то, как это было раньше. Все несовершенство системы как на ладони. Буквально вот он, учебник для банков и других компаний о том, что может произойти, если не проявить бдительность. Сейчас понятное дело - все по другому. В некоторые ситуации, конечно, верится с трудом. Ну, не может все быть так просто. Явно есть преувеличения и приукрашивания. Не могло везти главному герою буквально во всем. И тут ему не задают вопросы, и тут ничего не подозревают и буквально все встречающиеся ему на пути женщины готовы пасть к его ногам. Ну, как бы, серьезно?

Даже не смотря на неодобрение действий главного героя - читать было все равно интересно. Провисаний в сюжете не было, постоянно куда-то спешим, что-то планируем, к чему-то готовимся. Перечитывать вряд ли буду, но чувства, что время потрачено зря нет даже близко.