6 февраля 2023 г. 04:26

3.5 Начало

А че так быстро как-то? Прочитала буквально за пару часиков, в своём темпе, вообще мало как-то.
Хотя и событий в книге так же мало так-то и все они происходят в пределах цирка, который не просто цирк, а скрытый магический орден, от кого-то там и вообще вся магия от каких-то древних и есть хорошие, плохие, которые делятся на разных (описание всего этого шло большими кусками и занудно, как рассказ персонажей, точнее деда гг. Не люблю такое, решила что буду разбираться походу кто есть кто в этом мире.) и Дженни (вроде автор русский, а имя не русское, как и место событий, прям фанфики ориджиналы от девочек-подростков на фикбуке, ещё и мэрисьюшности сверху...) во всем этом, только входит. Сама Дженни живая, этой самой мэрисьюшности не отдаёт за километр и дед у неё хорош. И то как она под конец понял, что этот дрессировщик не такой уж плохой, ну момент встречи с ним в гостях в конце миленько. Хотя кто-то может подумать как та бабка, хозяйка квартиры, ну не, камон, вы не понимаете, это другое, так я понимаю.
Оформление нравится. Я читала в электроннке, но я видела следующие книги (хоть и не все, но хоть сколько) на бумаге (там же тоже так быстро буду прочитывать с виду нетонкие книги?) и выглядит неплохо, да.
Ещё там антагонист - обычный чел, но такую лыбу давит, что все, злодей, Щелкунчик. Ну не только от этого злодей, но это вот было весомо.
Красивенько. Есть такие моменты, которые хоть так, хоть щас пускай на анимацию, кино, арты в конце-концов.
Воооть...
Ну что, посмотрю что будет дальше. Такая вот первая книга первой серии книг, которую я решила отметить на лайвлибе. Посмотрим, насколько далеко и надолго она будет с нами. Да думаю, что может даже и дочитаю до конца, если там столько же по объёму, ну около того, это все же вводная книга, ведь самих книг не 100500 штук там и обложечки у них красивые, с что под ними посмотрим...
Оставлю как есть оценку 3,5, то есть 7, книге, потому что, ну думаю, хорошее начало, если воспринимать как начало серии, а так бы оценка была ниже, да.