6 февраля 2023 г. 17:49

Вы видели описание этой книги?
Внимание!
"Магическая долбоптичка"!
Всё, продано!

Настя рассталась с мужем. Соседка зовёт её в кафе, чтобы вытащить из грусти. Там в гардеробе им вручают необычные номерки, на которых предлагается записать желания.
Тут я прям приведу цитату:

— У меня все банально, Люсь. Хочу, чтоб не было пути назад, хочу любви настоящей, единственной. Такой, чтобы летать, словно на крыльях.
На номерке написала: нет пути назад, любовь и крылья. Ну и бред! В такое даже наивная девчонка не поверит. А я уже хлебнула.

Собственно, на этом моменте мы понимаем, что желание исполнится буквально:
︎Нет пути назад - другой мир, перемещение через смерть.
︎Любовь - в первых главах нам дают понять, что Настя переместится в тело жены герцога Агиара, ректора Крылатой Академии.
︎Крылья - у мужа в наличии))

Настасья не просто спокойно восприняла попадание в другой мир, она об этом и не думала толком. Просто сразу решила, что воспользуется шансом в новом мире и в новом теле, она хочет жить! А вопрос жизни тогда стоял очень остро, и его решение было очень интересным, но Настю оно только обрадовало!))

Сюжет книги закручивается очень лихо. С одной стороны, с каждой страницей мы узнаём всё больше про попадание Насти, про Леандор и его проблемы. С другой стороны, чем дальше, тем больше появляется тайн и загадок, которые нам предстоит решить в следующих книгах.

Да, история заканчивается на самом интересном. Финал-приманка) выбора нет, нужно идти читать дальше!)

Любовная линия Орфеса и Насти приходит к своему логичному хэппи энду, хотя мне очень не хватало какого-то спокойного, подводящего итог, эпилога. Но, прочитав следующую книгу, я поняла, почему его нет.
Во втором томе в центре повествования другие герои. Кто они, сказать невозможно, ибо спойлер) но Настасью и Агиара мы ещё встретим.

Я каждый год читаю зимние проекты этих трёх прекрасных авторов. Мне очень нравятся все книги. Но я прихожу к выводу, что Крылатые цепляют меня больше всех)

картинка Alena_K_Melanie16

Вкусно описано. Утащила в виш-лист.