9 февраля 2023 г. 11:00

" Когда придёт пора, мы сокроемся, и вернётся жемчуг на дно морское, тень - к ночи, а серебро - к луне. Но двери не захлопнутся, а прикроются, и в должный  миг начнут отворяться вновь. Многие из нас уйдут, но многие и остануться с людьми, и одни будут защищать других, и оттого родятся новые чудеса"

В доме номер 11 по улице Генерала Хьюстона, живёт обычная девушка - Тина Мэйнард, у  неё есть шесть кошек, друг - подросток со странностями и стараниями начальницы не самая спокойная работа в библиотеке.
Однажды, поддавшись эмоциям, девушка произносит фразу "забери меня отсюда" и  получает отклик...
Так в её скучные, серые будни врывается тот, кто называет себя Хозяином реки.
Вот только вместе с ним приходит и осознание того, что над их тихим, мирным городом повисла смертельная опасность.

Если вы читали предыдущую книгу автора "трое для одного" то вам уже будут знакомы крысы, тени и захваченные оболочки людей.
Эта история по сути продолжение борьбы сил добра и зла с данной проблемой, только в соседнем городе.
Не удивительно, что они так схожи по атмосфере.
Сюжет интересный, держит в напряжении.
Мне очень понравилось, что автор создала гармоничный микс, читать который одно удовольствие.
Тут и  детективная линия с расследованием, серийный убийца, который умирал уже несколько раз, но категорически не хочет упокоиться с миром.
Городские легенды, колдуны, деревья - утопленницы, мальчик с костяным ножом, который в их роду получает лишь достойный.
Юная ученица колдуна, воинственные кошки, настоящая дружба и конечно же любовь.
А ещё бесконечно обожаемые мной фейри.