13 февраля 2023 г. 06:05

Сёдня будет Пушкин Сашка и его ️

Итак, немножко спойлерну, спев песенку ,как жадность фраера сгубила тру-ту-ту...
Наш ГГ, прототипом которого служит внешка Наполеона ,оболочка Мефистотеля, задумывает коварный план Барбаросса с целью раскрытия тайны философского камня. Есть в мыслях многоходовочка у него ,ведь он тот ещё гроссмейстер, первым делом для своего профита он применяет пикап навыки, действует очень настойчиво, вызывающие,(что уж там говорить, мужчина настроен серьёзно, даже непрочь придаться геронтофилии ,если конечно это понадобится) что приводит к положительному результату к первой ступени своей цели. Какие в пути его будут ожидать цугцванги покажет время...

Вообще я впервые читаю прозу у Пушкина,смею сознаться, я не считал его творчество мне близким,но теперь, чёрт возьми, я пожалуй возьму свои слова обратно, ведь это мне очень зашло, хорошо продуман сюжет при чём в таком малом объёме материа, вполне читабельнос,да-с.
Затрагивается тима алчности, сребролюбия, на что готов человек пойти ради своей корысти..
К слову, у меня немало знакомых любят зависать в "автоматиках", один постоянно сливал там свою зп,потом на голяках ходил целый месяц волком воя, я вот уяснил для себя такую житейскую мудрость и Санёк её очень чётко описал,что я даже выделил для себя:
️️️
"Игра занимает меня сильно, но я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее."

Эхом из коридоров клиники обратно мелькают флешбеки из далёкого 2005-го года на фоне мелодии Смоки Мо "Пиковая Дама".
Раньше и не предполагалось даже,что контекст взят отсюда, хотя я был пе***ком тогда ещё и не знал(от Пушкина французского нахватался вот, пардон господа)
После знакомства с Пушкиным, я перестал интересоваться мирской жизнью, лишь изредка я подхожу к окну предположить ,какое сейчас время и что творится на улице, меня посещает один гость и сейчас я его жду..а вот же она, еле передвигается старенькая, подмогая себе тростью в этом нелёгком деле, она заметила меня и машет мне рукой, я машу ей в ответ..злые люди в белых халатах хотят разлучить меня со старухой постоянно талдыча,что в комнате, где я сейчас нахожусь, нет окон и все стены обвиты войлоком..кому как не мне ,художнику,это всё виднее? я стараюсь не входить с ними в контакт, ещё время нехватало тратить на этих делетантов.
Оцениваю эту работу в тройку, семёрку, туз с плюсом конечно из 10
*у него обратно начались припадки, срочно галоперидол и новокаин, что встали, зовите сюда санитаров"