nvk

13 февраля 2023 г. 08:57

Ольга Шорох — трудоголик. Она впахивает, как проклятая, в отеле «Венера Рояль», в буквальном смысле ночует на работе, и все это ради этого, чтобы, когда нынешний управляющий Павел Борисович двинется дальше вверх по карьерной лестнице, совершенно заслуженно занять его место. Однако выстраданную должность с легкостью занимает любовница Павла Борисовича, а Олю отправляют в сельскую глушь с нуля поднимать эко-отель, где ей предстоит иметь дело с нерасторопными строителями-таджиками, деревенскими сплетниками и соседом, грубым и неотесанным фермером.

Эта книга очень похожа на другую, которую я читала у Дарьи Сойфер, - Дарья Сойфер - Диагноз: любовь . Нет, понятно, что герои и место действия совсем другие, и все же эта книга словно калька с предыдущей. Опять у нас главная героиня — трудоголик, которая живет одной лишь работой, совершенно забыв про личную жизнь. При этом ею нельзя не восхищаться. Оля — очень деятельная и целеустремленная. Как она построила местных горе-строителей и буквально за пару месяцев превратила развороченный участок в конфетку. Это было просто невероятно. Однако потом оказалось, что у этой сильной и уверенной девушки целый букет комплексов. Может поэтому она и прельстилась соседом-мужланом. У меня главный герой особой симпатии не вызвал. Он вроде как положительный: в одиночку воспитывает сына, ради здоровья которого променял Москву на провинцию, завел ферму и вполне себе преуспевает, особенно по местным меркам, причем не довольствуется достигнутым, а стремится к большему. Но вот это его выпирающее мужское самодовольство вызвало острое отторжение. Особенно, когда он, как и герой предыдущей книги, прикинул плюсы совместной жизни с героиней и решил, что готов облагодетельствовать ее своей драгоценной персоной. Лично мне кажется, что Оля определенно достойна большего.

Собери их всех!
Школьная вселенная