10 января 2014 г. 11:40

Моя оценка 1/10. Книга, однозначно, не моя и более того, я никак не могу понять, это все всерьез или типа сказка.
Я никогда не лобила фильмы, где животные разговаривают, готовят еду своим хозяевам, обсуждают высшие материи. Так вот для меня эта книга сродни таким фильмам, только тут главный герой, разговаривая с котом, отдувается за двоих. Закрадывается сомнение - все ли нормально с головой у человека, который разговаривает с котом и за него же отвечает? А нормальный ли человек, выпустивший целую книгу для подбора имени коту? Нечем больше в жизни заняться. Я все понимаю, любители животных, защитники, но тут мое сознание отключается. Вся жизнь повернута и крутится вокург кота, можно есть с ним из одной тарелки, принимать ванну... Блин, найди себе женщину и с ней принимай ванну. Негативные эмоции просто захлестывают. Фанатичное отношение к коту, какое-то поклонение божку.
Сейчас, скорее всего, любители и обожатели кошек и котов, могут мне возразить и достаточно в грубой форме. Но мое мнение кот - это животное и его место в жизни - это место животного. Я не ненавистник животных, но всему должен быть свой предел. Элементарно, в вопросах гигиены должна быть грань между животным и человеком. Мне книга не понравилась вовсе.