VikaPerelygina

13 февраля 2023 г. 20:50

5 Письмо на небеса

Грустная, но оставляющая надежду на лучшее книга. Эта рассказ о жизни, о потерях, о любви, о дружбе и о семье. В жизни главной героини Лорел почти одновременно происходят три события: развод родителей, гибель старшей сестры Мэй и переход в старшую школу. Меня заинтересовала аннотация данной книги, и я сразу начала её читать. Написана она в виде писем мертвым знаменитым людям, умершим в молодом и не очень возрасте. Мне понравилось, как автор включил факты о жизни знаменитостей. Эта идея писем известным людям мне очень понравилась - в письмах Лорел весьма честно рассказывает о себе, о своих чувствах, но при этом она немного пишет и о том человеке, кому адресовано письмо. При написании писем девушка рассказывает свою историю, а заодно смотрит на эту историю будто бы со стороны, что позволяет ей разобраться в себе, в своих мыслях, в своем отношении к людям. Письма помогают ей пережить боль потери и избавиться от чувства вины. Книга заставляет задуматься о тех кто рядом, о том что нужно говорить им о чувствах и радоваться моментами, пока они рядом.♡