Read_With_Me

14 февраля 2023 г. 07:08

3 Мы близки к тому, чтоб начать копаться в грязном белье...

Рассказ меня не зацепил. Я люблю по подсказкам автора находить преступника, а тут просто повествование. Динамическое, интересное, но просто рассказ о любимом персонаже.

На встрече с друзьями Гастингс узнает, что одной паре посчастливилось снять квартиру за очень низкую цену.

Эти прежние жильцы, должно быть, умалишённые со склонностью к филантропии.

Пуаро решил расследовать такую удачу. И что вы думаете? Он выходит на дело государственной важности. Полгода назад были украдены планы оборонительных сооружений из американского правительственного учреждения. Спецслужбы двух стран не могли их найти в течение полугода, а тут Пуаро за несколько дней находит.

Я не поняла, как Пуаро связал воедино эту квартиру и ее хозяйку с этими документами. Да, женщина подозрительная, но как он понял, что она связана с их пропажей? Пришел к инспектору Джепу и он поведал государственную проблему?

Еще удивило, как легко можно схватить члена мафии не профессионалами. Что-то ему пообещать и он будет делать, что ему скажешь.

В общем, к произведению одни вопросы. У автора много превосходных произведений, а это рекомендую пропустить.

Он представлял собой сейчас замечательную карикатуру на разъяренного француза.