14 февраля 2023 г. 18:35

2.5

Мечтала прочитать эту книгу с момента её анонса, и наконец-то дорвалась. Но стоило ли оно того? я не думаю. Могу только порадоваться, что не стала тратить на неё деньги, а просто прочитала в электронном варианте.

Мне было мало, очень мало. Некоторые из рассказов написаны настолько сухо. возможно, по мнению автора, она изложила только самое главное. Но это вообще ни о чем. Были герои, про которых было интересно читать, но только в моменте, сейчас я сомневаюсь, что вспомню хоть одного святого. И самое грустное, что некоторых из этих святых мы встречали в других книгах Ли Бардуго. даже в историях, которые написаны не про них, было куда больше рассказано интересных фактах об их жизни, подвигах, а книга, которая казалась бы, специализируется на том, чтобы об этом рассказать, большую часть моментов просто пропустила.

Я смело могу порекомендовать историю либо прям ярым фанатам этого мира, либо прикупить её чисто из эстетического удовольствия, потому что иллюстрации просто шикарны. невероятные. это, наверное, единственный плюс для меня в истории, который и отвечает за оценку, которую я поставила книге.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!