16 февраля 2023 г. 20:45

5 Роман близнец

Я читала Итальянскую трилогию Ирэне Као и можно провести параллели между трилогией и дилогией. В трилогии Главная героина Элена сама невинность. Живёт без парня и свидании на одну ночь, вегетарианка, не пьет алкогольные напитки, скромная, уважительно относится к другим. В дилогии же Линда совмещает в себе все семь смертельных грехов.
Теперь, общее и в трилогии, и в дилогии - главные героины работают в сфере искусства и хороши в нем, живут отдельно от родителей. У них обоих есть друг детства, которые тоже работает в этой сфере и тоже хороши в нем, а также они тайно влюблены друг в друга. В трилогии у героины есть отец, у которой хобби с работой деревом и подруга, которая популярна в городе и отношения со спортсменом. В дилогии у героины - дядя создает из деревянных изделии разные вещи, а подруга популярная журналистка по спортивным новостям. Оба женщины в своих рабочих местах повстречают мужчин, которые специалисты в своих сферах. В трилогии у Леонардо был долгий брак с психический больной женщиной, но он мог встречаться с любой другой, в дилогии у Томмазо есть открытые отношения с идеальная подругой и они вместе уже давно.