Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

17 февраля 2023 г. 18:32

Опять столкнулась с ситуацией, когда маленькую книгу читаю долго. Приходилось ни раз перечитывать прочитанное, в надежде за что-то ухватиться, но зря потратила время. Мне было скучно, неинтересно, незнакомо.
Описывается советский период, когда были особенные дома с элитой и простые, коммуналки. Дети, которым не посчастливилось родиться в таком доме, считали сверх счастьем посетить данное строение с консьержкой. Молодой человек вхож в такой дом, да ни раз, и гордится этим. Вроде все хорошо, но "беда" пришла откуда не ждали. В институте "предложите" рассказать о профессоре у которого он пишет диссертацию, да еще и является чуть ли не его зятем. Их интересовало все, даже картины в доме профессора, даже философы, бюсты которых украшали дом. Как быть молодому человеку, пойти против системы или предать близких ему людей?
Я прочитала много восторженных отзывов и поняла, что хотел рассказать автор. Я же пишу свое мнение. Мне не знакома советская жизнь со всеми ее тонкостями, поэтому оценить по достоинству произведение я не смогла.

Книга прочитана в рамках игры
- Кот в мешке
- Собери их всех