18 февраля 2023 г. 09:51

Вообще – то я не планировала почти сразу читать 2 часть книги «Привет, Яга!», но те, кто по моей наводке начали читать, уже пошли дальше, а я же морда завидущая, мне тоже стало надо.

Закончилась 1 часть тем, что новоиспеченная Яга профукала свою избушку. Сама она осталась в мире живых, а ее помощник в мире мёртвых. С Ягой еще и нечисть зависла, что перейти на другую сторону не успела. Но «бабуля» справилась, приструнила всех, что, кстати, было забавно читать. Да, опять это слово «забавно», потому что книга для меня именно такая.

Пока решалась история с избушкой, параллельно много чего происходило. Помощник Василий боролся за выживание, Яга сталкивалась со сложными ситуациями. Появились новые персонажи, например, Бадюля, который заговорит любого, вредина Анчутка (до чего ж прикольный), фея Светка и даже предшественница нашей Яги. А еще ведьма… Вот чую, в третьей части устроит она проблемы.

Опять на одном дыхании книга прочиталась. Переживала за персонажей, даже за лису, которая хотела спасти своего еще не родившегося лисенка.

Правда, тут наметилась любовная линия, а я это дело не люблю. Но пока даже представить не могу чем она обернется, ибо сложно там все.

Под конец книги новая Яга и ее помощник ввязываются в авантюру, а вот чем все закончится, узнаю только в заключительной 3 части. Сделаю перерыв на другую книгу и завершу историю.

Канал на Дзене