19 февраля 2023 г. 06:21

2 Кому... Зачем...?

Ровно половину книги во мне боролись добро и зло:
- ну это неплохой детектив, экшн и всё такое, читается легко, ярко и мистически, просто прими его.
- ну это треш, бессмысленные секреты, тайны, которые всем пофигу, бред и натягивание совы на глобус... А слог? Это ж тупость, никакого литературного стиля...

Короче, зло победило.
Зачем я скачала ещё две или три книги этой серии? Сжечь.

Есть у меня такая фишка: прочитать книгу, а потом посмотреть фильм. Обычно это бестселлер. Этот детектив в своё время был очень популярен, но я до сих пор его не смотрела. Сначала прочитать! Читать я его уже начинала пару раз и вот, наконец-то свершилось.
Ну что ж... Надеюсь, что фильм мне понравится больше. Это не сложно, актёры хорошие, в отличие от картонных персонажей книги.
Пс. Фильм оказался интереснее, сюжет более чёткий, драматизм актёры изобразили всем своим недюжим талантом. Ключевые моменты сошлись, а средневековые байки изменились довольно существенно. Американцы, как водится, вывели в концовку какие-то пафосные темы, начался бред... Впрочем, в книге бред начался сразу и тянулся всю книгу. В книге главный герой гораздо тупее, но зато выглядит мужиком. В фильме он умный весь, все загадки только он отгадал, зато нерешительный и болезный клаустрофоб. Вообще нафига нужна была клаустрофобия? Конкретно в этой истории она не пригодилась.

Короче, много слов оттого, что мне такое не нравится.