20 февраля 2023 г. 01:18

А вы уверены, что вами не манипулируют?

После этой книги я уверена, что через манипуляцию прошёл КАЖДЫЙ. Эта книга стала для меня настоящим учебником по зашите от манипуляций!

«Я манипулирую тобой» — исчерпывающее практическое руководство, которое должно стать настольной книгой каждого, кто не хочет оказаться жертвой чужого влияния. Автор детально описывает сценарии 13 самых опасных манипуляций и 33 самых распространенных уловок, постоянно используемых не только СМИ, рекламщиками и политиками, но и, возможно, близкими вам людьми.

Манипуляция намного ближе чем нам кажется. Любая сфера нашей жизни (работа, учеба, круг друзей, да даже семья) не обходятся без неё. Благодаря этой книге вы научитесь быстро распознавать любого манипулятора и нейтрализовать его приемы.

Мы узнаем, что движет манипуляторами, какие уловки они используют, а так же их мотивы. Понравилась и наглядность книги: конкретные примеры, иллюстрации и эксперименты.

Автор описывает самые разные манипуляции — от теорий заговора и хитрых политических приемов до телепропаганды.

Важно отметить и то, что в книге присутствуют Qr-коды, которые ведут к ещё большему потому информации на данную тему, поэтому переходя по всем ним можно надолго залипнуть.

Не пообещаю вам исключительно новую информацию (тк что-то вы наверняка встречали в других книгах, что-то прочувствовали на себе, а что-то знакомо из чужого опыта), но то, что будет новая информация - это 100!

Яды рекомендовала книгу всем, и тем, кто считает, что он неуязвим к манипуляциям и тем, кто чувствует, что им манипулируют.

Источник