23 февраля 2023 г. 12:04

4 Красивая сказка

Наконец-то рукопись, которую я прочитала с искреннем наслаждением. Действительно всю ночь не могла оторваться.

Интересная задумка. Хорошо проработанный сюжет. Читается быстро, легко, будто сказка. Мир чудесно проработан, после прочтения не остаётся вопросов, все мистические персонажи объясняются. За героев переживаешь. Такое чувство, будто действительно посмотрела хорошую такую сказку. Здесь, в отличие от других рукописей, есть и становление персонажа и смысл, и уроки какие можно извлечь. Чуть банально, но жанр позволяет. События развиваются динамично, заскучать негде. Правда в начале казалось, что все уж как-то совсем быстро, но потом привыкаешь и втягиваешься.

Героев много, но они все отлично прописаны. Каждый индивидуальный и это сразу видно. Даже второстепенные персонажи имеют свой характер. Отчего все они быстро запоминаются и сложностей при чтении не возникает.

Любовная линия присутствует, но не играет главной роли. До конца переживала будут ли Леша и Дивья вместе. Как-то вот сразу хочется зашиперить этих персонажей.

Слог простой, об него не спотыкаешься, читается быстро. И очень уж красивый. Видно, что автор действительно постаралась. Классно, что история рассказывается от лица нескольких персонажей, так лучше вникаешь в происходящее.

Единственное, не понятно как герои со всем так быстро смиряются. Ладно сестры, там ещё как-то это по сюжету объясняется, а Андрей? Как-то уж быстро он поверил во всякую магию. Да и сестры совсем не переживали за Лёшу, что тоже вызывает вопросы. Но тут уж придирки.

В целом, рукопись мне очень понравилась. Приобрела бы себе в библиотеку не раздумывая.