23 февраля 2023 г. 20:27

3.5 Путешествие в сказочный край

Как мне не хотелось читать эту книгу, итак, я её стороной обходила и сяк. Но в игре её взяла, а долг ой как не хотелось. Делать нечего, пришлось читать

Как написано

Красиво. Ну очень. Витиевато и складно. Сначала сложновато, а потом глаз привык, и я начала чуть ли не каждой метафорой восхищаться.

Стилизация текст под старорусский явно потребовала большой работы, а оттого, насколько хорошо она проделана была, вообще радостно становилось.

Как рассказано

Романтическим фэнтези у меня язык не поворачивается это чудо назвать. Темы здесь поднимаются далеко не поверхностные.

Да и мир проработан настолько, что не помешал бы отдельный путеводитель по нему или хотя бы краткая выжимка с картой земель и тварей, что их населяют.

Героине палец в рот не клади, откусит. Но без хамства или криков, твёрдо и по делу всегда осаживает болтунов.

Но не только героиня внимание притягивает. Все герои колоритные – как на подбор! Так, забавно открыть героев сказок с новой стороны, уметь ещё надо.

Как показано

Намечающаяся любовная линия между взрослым мужчиной и, по сути, ребёнком выглядела для меня странно. Но решила не заглядывать вперёд, всё-таки это первая книга из трилогии ещё не понятно, как у них всё там разовьётся.

Местами было всё очень интересно, не оторваться, а местами сквозь главы с боем приходилось прорываться. Поскольку романтики нет, ставлю три с плюсом за красивые глазки, а точнее, за превосходный язык и созданную, благодаря ему картинку.

Ромфант - бинго 2023, "Борцы с долгостроем"