23 февраля 2023 г. 23:22

5 «Есть такие города, история которых начинается с крови и предательства. Бэттл-Граунд в штате Вашингтон» ⠀

Грегг Олсен

Не говори никому

жанр: психологический триллер-сага

2019

Издательство #INSPIRIA#

568 страниц

10/10

О Книге

Перед нами одна из самых страшных историй последних лет. Здесь чтение не будет до «мурашек», чтение будет пробирать до костей. Речь пойдет о семье Нотек. А точнее о Шелли Нотек-маниакально неуравновешенной, хитрой, манипуляторе и к сожалению матери 3 девочек Никки, Сэми и Тори.  С 1994-2013 Шелли Нотек вместе с мужем Дейвом с особой жестокостью замучили и убили несколько человек. Но эта лишь часть того, что скрывалось за высоким забором. Еще хуже они относились к собственным детям. Они запугали и замучили их так, что те ничего не говорили даже выходя из дома.

«Преступления, совершаемые в семье за закрытой дверью, страшные и необъяснимые. Порой жертвы даже не задумываются, что можно и нужно обращаться за помощью».

Спустя годы тирании и ужаса, уже после осуждения Мишель Нотек за убийства, сестры сами обратились к известному американскому документалисту Греггу Олсену, чтобы поведать миру свою историю.

️ Отзыв️

Меня не пугают истории о призраках или о сверхъестественных явлениях. Меня пугает то, на что способны люди. Если, конечно их можно так называть. Почему я выбираю истории основанные на реальных событиях?

Во-первых мы все любопытных, а во-вторых в них более глубоко раскрывают психологию взаимоотношений. Хуже всего то, что самые близкие люди порой самые жестокие.  Кстати к слову Шелли выпустили на свободу летом 2022.

Источник