25 февраля 2023 г. 01:36

3 Как же я разочарована

Наверное, главный вопрос, который преследовал весь цикл : за что Риану изначально понравилась Дея? Ну и так ведь понятно, что таких переломанных девушек, которые трудятся (сбегают от долгов) в академии много (и да, нам сначала показывали насколько эта академия то ли убогая, то ли ненужная, то ли не интересная по сравнению с другими .. сферами жизни?) и почему? Почему именно она? Почему именно ее он вызвал к себе в кабинет?  За хрупкие плечи? Не вывез автор для меня эту линию.

Восемь книг мы ждем момента любви Риана и Деи, а весь этот момент описывается на одной страничке. Скупо. Причем в эмоциональном плане послевкусия нет. Абсолютно.  Весь цикл Риан трусится, предвкушает (ох еще как! интереснее даже было его предвкушение) и в итоге что?

отдельная моя печаль это Эллохар. Как плевок в конце фразочки а-ля «надеюсь у него все будет хорошо».

да.. и еще.. какая же абсурдная свадьба

интересно было в начале, интересно было узнать мир, механику мира (понятно, что для ромфанта это .. ну не всегда нужно) но все же, механика и логика мира отсутствует. Мотивы тоже. Половина героев так и остались подвешены..

ожидала с замиранием сердца того, что же будет со мной после прочтения последней книги.. получила разочарование, злость, да даже обиду за то, что так глупо это всё закончилось