25 февраля 2023 г. 14:48

Прекрасная книга, в которой описана любовь к женщинам. На протяжении всей книги, любовь в женщинам всех поколений

Моя тётя всю жизнь гомеопатией всё, даже свой вздорный характер. И вот ей восемьдесят лет, она водит автомобиль, пишет стихи на испанском и делает "ласточку".

Конечно, в описании книги вы это не увидите, там будет написано, что книга про художника, гения подделки, влюблённого в живопись.

Самое же трагикомичное в нашем деле то, что иногда и сам художник не в состоянии отличить свою работу от подделки.

Очень много событий в книге: начало XIX века, война, блокада Ленинграда, но вместе с тем и современные реалии Израиль, Италия (Кордова).

Магический реализм, но такой невесомый!

Пронизывающий ветер с Невы рвал полы плащей и грыз острыми зубами.

В книге рассказывается про двух Захаров, но так запутано, что я стала составлять их генеалогическое древо

А как описана Винница, улица Полины Осипенко! Какие люди там живут! Дядя Сёма, Нюся, Риорита (Ритка), Андрюша, который все починял

Нет, вот уж деньги никогда не были тем оселком, за который цеплялась его душа.

Расплатился достойно, отлакировал гонорар отличным грузинским коньячком ( эту цитату можно прекрасно использовать для дифференциации )

#книги #динарубина #можно #белаяголубкакордовы