Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

27 февраля 2023 г. 12:01

4.5 В отношениях между мужчиной и женщиной самыми трудными и тягостными бывают минуты, когда взаимная привязанность приносится в жертву внешним обстоятельствам, столь далеким от силы и красоты самого чувства.

Одной из любимых трилогий в юности были книги Теодора Драйзера Теодор Драйзер - Финансист. Титан. Стоик. Трилогия желания (сборник) и многие годы боялась приступать к другим его произведениям, но все же наступил момент, когда пришло время продолжить знакомство с творчеством автора.
За последнее время, уже второе его произведение и все о судьбах женщин, о тех испытания, которые готовим им жизнь.
После прочтения второй книги о женщинах, поняла, что Драйзер писал со знанием дела. И как выяснилось, что прообразом Дженни были события из жизни сестры Теодора - Мэри.
Дженни, девушка, которая жила в большой семье, и заработок каждого члена общества был просто необходим. Дженни помогала матери и вот в один прекрасный момент, нахлынули чувства, которые повлекли за собой цепочку событий.
И вот в этом моменте, можно осудить мать, которая не посвятила свою дочь со все таинства отношений мужчины и женщины, а также последствиях, которые помог быть после любовной связи. Этот пример из литературы, надо взять за основу воспитания девочек, объяснять им причинно-следственные связи.

Связь Дженни с мужчиной вылилось в своего рода трагедию, последствия которой бедной девушке пришлось самой расхлебывать. Нет, она не сложила руки, она не опустилась на самое дно, а уверенно карабкалась в надежде на светлое будущее.
История Дженни наполнена любовью, радостью и горем. В этом плане автор показывает жизнь любого человека, в жизни которого встречаются разнообразные эмоции, зависящие от обстоятельств.

Цитата из произведения, выбрана неслучайно в качестве заголовка рецензии, она наиболее ярко и понятно характеризует все происходящее. Жизненные обстоятельства могут разрушить любовь и семью, перевернуть все с ног на голову и при сложившейся ситуации остается только следовать, потому что попытки что либо изменить не увенчаются успехом.

На примере истории Дженни мы можем понять какие будут последствия после совершаемых поступков и рекомендую эту книгу молодым девушкам, которые готовятся к взрослой жизни. Ведь лучше учится на ошибках других людей, обходя подводные камни своей жизни.