28 февраля 2023 г. 11:30

1 Жалость к себе или книга о самообмане

Все время хотелось встряхнуть главного героя, дать ему пощечину, чтобы стал вести себя как мужчина наконец. А то совсем противно, как можно так жалостливо к себе относиться

себе пощёчину дай!(извини, шутка!) как за всю книгу нельзя понять что проблема не в том что гг жалостливо к себе относится(кст без мягкого знака пишется), а в том что это буквально дневник человека с депрессией!
смысл тебе читать тогда эту книгу, ещё и писать такой отзыв, если от основной её темы тебе противно? в каком месте он давит на жалость? в моменте когда пишет как взрослая служанка изнасиловала его будучи несовершеннолетним? в моменте когда он буквально довёл девушку до самоубийства, хотя он тоже должен был умереть? в моменте когда он подсел на наркотики и начал заниматься сексом с бабкой фармацефтом инвалидкой ради дозы? в моменте когда дочь его женщины сказала ему я хочу себе нормального отца, хотя едзо проводил с ней кучу свободного времени?
рефлексируйте пожалуйста свои взгляды на психически нездоровых людей! а то да, спасибо за совет, ведь если ты дашь пощёчину человеку сразу исчезнет чувство стыда и страха которое приследовало его всю жизнь! а ещё от депрессии отлично вылечится👍🏻