28 февраля 2023 г. 18:40

0 Как бизнесмен переизобрел колесо баланса

Тема "колеса баланса" далеко не нова, мне кажется почти каждый об этом хотя бы слышал. Прелесть колеса в том что всю информацию о нем вполне можно поместить на один лист а4. Это очень наглядный и простой в использовании инструмент. Что же нового по такой старой теме расскажет нам книга?

Ваша жена верна вам? Да просто еще не было повода! Проблемы в книге это снижение дохода с 400 миллионов до 200 и когда ты не можешь оплатить учебу детей за границей. Когда не можешь выбрать из 6 женщин. Кого больше любишь? С кем лучше? Жены военных - средненькие женщины (прям так и написано, ага). Автор умудряется за людей распределять их колесо баланса, решая какая область жизни у него на какую цифру. Человек умер? Да просто он неосознанно стремился к этому, потому что у него дисбаланс в колесе. Для меня это был какой-то треш. Тут сравнивали с курсами инфоциган, дескать лучше книга чем говнокурс. Господа, так это те же фаберже только в профиль. Об авторе ничего не знаю, но четко возник образ мужчины бизнесмена лет 50-60, с кучей крутых и важных друзей, любовниц, возможно даже яхт. Бизнес он свой сделал в конце 90 - начале 00 и на данный момент считает себя стендапером от мира тренингов-мотиваторов. Я думаю это написано исключительно для фанатов автора, его друзей и конечно самого его. Если кому интересна тема "колеса баланса", то просто почитайте статьи в интернете. Наглядно и подробно быстро узнаете о данном инструменте.