NeMascha

Ведьмочка Литмафии

28 февраля 2023 г. 21:19

5 Говорят, имя человека определяет его судьбу.... Так не в этом ли кроется источник моих приключений - в чужом имени, взятом в долг7

Есть авторы, которым доверяешь без вопросов и, беря их книги в руки, точно знаешь, эта история не разочарует. Лично для меня «Сказочницы» именно такой вариант и с этой книгой не вышло промашки.
Марианна юная девушка с необычным даром и еще более необычными умениями, сбегает со своей помолвки. Страшась быть найденной, ненавистным женихом, меняет не только внешность, но и имя. Теперь она Раяна Мали, ей предстоит поступить в академию и стать ищейкой. Именно в академии она найдет друзей и узнает о себе много нового, но академия лишь начало долго путешествия полного приключений.
Героиня, не смотря на юный возраст, весьма осмотрительна, она не лезет на рожон и хотя порой импульсивна умеет признавать свои ошибки. Девушка хорошо обучена и не только врачеванию, но и искусству боя. Она умеет сопереживать и ценить жизнь.
Мир, созданный авторами, очень интересный и разнообразный, хотя и немного мрачноватый. Развитие сюжета очень динамичное, неприятности сыпятся на героев, как из рога изобилия, едва решается одна проблема появляется новая. Это держит в постоянном напряжении. Второстепенные персонажи интересные и харизматичные, они неплохо дополнили историю.
Вывод история понравилась! Единственная ошибка, допущенная мной, начинать знакомство с миром стоит с первой книги «Ловушка для демона», хотя это истории разных персонажей, стоит начинать с первой книги.