limbi

Книжный шопоголик

2 марта 2023 г. 17:46

4 Спойлер Хорошо,что концовка не подкачала...

Уж не знаю, насколько все это будет похоже на спойлерство, но значок я все же поставлю... А если вы его не заметили, то внимание ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ !

Если первая часть цикла была довольно динамичной, то события второй раскачивались медленно... И вроде герои что-то делали, куда-то ходили и даже что-то пытались предпринять, но давайте честно: бесполезных эмоций и любовных терзагий было намного больше необходимого. И я ещё могу понять Ариану, ей по возрасту положено временами "загоняться" и путаться в собственных чувствах, но Люциан то мужик бывалый. Когда его голос временами дрожал, я честно пыталась не засмеяться. Судя по первоначальному портрету персонажа, в каких бы он не оказался событиях, чему бы не подвергся и что бы не испытал - волнительная дрожь в голосе это не про него.

И вообще, я поменяла команду поддержки и теперь болею за Бела. Конечно, я знаю, что не он тут главный герой и точно уж не с ним останется Ари, но это все равно не мешает ему быть моим любимым героем этойистори

А вообще(сегодня это мое любимое слово) всю книгу вытянул конец, ну на мой взгляд во всяком случае. Весь замес со смертью Танатоса и ультиматум Арианы выглядят довольно пафосно, но это лучшая часть этой части (простите за каламбур)) И если бы не последний абзац, я точно не взялась бы затретью часть вот так сразу же.

Что ж, посмотрим, что будет дальше...