Lesenka1806

2 марта 2023 г. 23:48

картинка Lesenka1806
Я обожаю творчество Хаяо Миядзаки! Особенно питаю нежные чувства к «Унесённые призраками»!️Поэтому никак не могла пройти мимо этого подарочного издания!

Благодаря этой книге, вы сможете поближе познакомиться со знаменитой Анимационной студией Ghibli, подарившей нам шедевры «Мой сосед Тоторо», «Унесенные призраками», «Ходячий замок», «Принцесса Мононокэ», «Ветер крепчает» и многие другие.

Вы узнаете, как Хаяо Миядзаки, Исао Такахата и Судзуки при поддержке компании Tokuma, которая впоследствии совместно с Walt Disney будет распространять «Принцессу Мононокэ» и «Унесённых призраками» построили свою анимационную империю с 1985 года и до наших дней. Как создавался каждый из полнометражных мультфильмов студии Ghibli, и какое влияние студия оказала на всю японскую культуру аниме и много других интересных фактов.

Например, что на логотипе студии изображён Тоторо, персонаж из фильма «Мой сосед Тоторо», выпущенного Studio Ghibli в 1988 году. Ведь, благодаря популярности персонажа Тоторо и продаже товаров под этой маркой, студия смогла покрыть затраты на производство новых лент.

«Студия Гибли» фактически появилась в 1983 году, при создании фильма «Навсикая из долины Ветров», созданного по мотивам одноимённой манги.

Звуковое сопровождение к большинству фильмов написал Дзё Хисаиси. Studio Ghibli одной из первых японских фирм начала активно использовать в анимации компьютеры. Студия была основана в городе Мусасино…

И много чего еще!

Книга прекрасно проиллюстрирована! Она станет отличным подарком всем поклонникам творчества Хаяо Миядзаки и аниме в целом!