3 марта 2023 г. 00:21

4 Неплохо

Это второй роман, который я прочитала у Мии Шеридан. Ожидала, что история будет похожа на "Голос Арчера", но "Дикарь" оказался абсолютно другим, чем-то новым для меня. Детектив с ноткой дикости и хорошей любовной линией. Однако, нужно признать, что динамика отношений Арчера и Бри на порядок лучше и сильнее. Здесь акцент на сюжете.

Джек, конечно, очень сильный персонаж. История его выживания впечатляет и просто не может оставить равнодушным. Но лично мне больше хотелось почитать о его взаимодействии с миром. Люблю такое. Здесь же этих деталей по минимуму.

Харпер так и осталась для меня госпожой Сью. До конца не раскрыта. Определенно автор вниманием её обделила и ощутимо. Да и второстепенные персонажи здесь не запомнились.

Концовка также скомкана, из чего делаю вывод, что либо автор устает от своих книг под конец, либо не знает как закончить.

Мне кажется, что детективные слр писать очень сложно, тем более, когда и детектив не самый обычный. Нужно и любовную линию выписать со всеми составляющими и одновременно к разгадке вести читателя. В данном случае, Мия едва справилась. Мое мнение. Однако, в любом случае, книга неплохая.
И всё таки я понимаю, почему именно история Арчера и Бри стала столь популярной. Пусть сюжет там практически отсутствует, но love story настолько гармоничная и сказочно прекрасная, где персонажи будто половинки одного целого, единственно подходящие друг для друга.