best_kniga

3 марта 2023 г. 14:33

Варвара Барсукова - студентка первого курса журфака. Девушка сирота. В этом мире у неё нет ничего и никого, кроме весьма своеобразной подруги Машки. Варя прикладывает все усилия, чтобы выжить: она подрабатывает в свободное от учёбы время, ведёт тихую и неприметную жизнь в институте.

Но вся её тихая жизнь меняется, когда над ней берёт шефство самый популярный парень института.

И вот тут красной нитью начитает тянуться вопрос: «Зачем я ему?». Хотя лично бы я поставила вопрос немножко по-другому: «Кто я для него?».

Сюжет истории, с одной стороны, приятный, лёгкий и романтичный, а с другой стороны, в нём присутствует драма и скрытая тайна.

Единственное, что у меня вызвало небольшое отторжение в истории, это реальность, в которой живут герои: мир «золотой молодёжи», где балом правят секс и наркотики, нет места реальным чувствам и слабости, то, что почти каждая вторая студентка в институте пытается найти себе жениха, и чем богаче тем лучше.

Герои в этой истории прописаны и подобраны очень хорошо. Это касается как главных, так и второстепенных персонажей. Если сравнивать всех героев, то можно заметить, как хорошо они играют между собой на контрасте полных противоположностей как со стороны их внешности, так и в отношении характеров.

В книге прекрасно описаны и дружеские отношения. И дружба показана с разных сторон и точек зрения.

На протяжении всей истории Автор постепенно открывает нам прошлое главных героев, объясняя нам тем самым многие их поступки и мотивы.

Некоторые сюжетные повороты были весьма неожиданными и эмоциональными, заставляя нас переживать волнительные, горькие и радостные моменты вместе с героями этой истории.

«Зачем я ему?» - милая, нежная и сильная с точки зрения эмоциональной составляющей история любви. Если Вы любите читать истории о студентах, или же просто хотите отдохнуть и приятно провести время, то я могу порекомендовать к прочтению эту историю.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!