Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

3 марта 2023 г. 21:32

5 Древние клады, черти, НЛО! (ой, нет без НЛО все-таки)

Многие, наверное, смотрели черно-белый ролик в интернете, где Ленин встает из гроба в Мавзолее, и весь этот ужас снимает скрытая камера

Безоговорочно рекомендую эту книгу всем любителям передач каналов ТВ-3, Рен-Тв и особенно тем, кто знает победителей всех сезонов Битвы экстрасенсов. Скажу честно, этой книги нам не хватало, как ничего другого.
Итак, перед нами сборник всевозможных странных баек и мистических историй. Нет никакого анализа, никаких "за" и "против" - просто рассказ, а там уж дело читателя, как к нему относиться. Работа автором проделана огромная. География поражает: тут и египетские пирамиды, и американская золотая лихорадка, и конкистадоры, и средневековые гримуары, и европейские замки. Особенно мне было приятно то, что и Россию не обошли стороной (Кольский полуостров, поиски "Черного принца", Янтарная комната, загадочные места Москвы и Питера, и это еще далеко не все).
Некоторые истории выглядят откровенно "желтыми", какие-то оказались для меня совершенно новыми, какие-то уже давно известны.
В общем, читайте - не пожалеете.
И напоследок совет от Вьетнамских профессионалов:

Считалось, что если сварить в бронзе девственницу, то из нее получатся особенно крепкие колокола с удивительно нежным звоном