Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

4 марта 2023 г. 09:46

Это вторая книга в цикле. В сюжете есть небольшие отсылки к первой части, но на восприятии и понимание сюжета и героев это не влияет. Произведение можно читать самостоятельно, и вы во всем разберетесь.

У автора получился хороший магический детектив с небольшой толикой романтики. Где, на первый взгляд, рядовые дела никак не связаны между собой, а по сути все ниточки ведут к дворцовому перевороту.

Расследуя убийства вместе с героями, мы не только погружаемся в хитросплетения сюжета, но и наблюдаем за развитием отношений, не только между влюбленным, но и напарниками, детьми и родителями, где герои справляются со старыми обидами и страхами.

Герои взрослые, состоявшиеся личности, конечно, не без своих тараканов, но при этом не совершают глупых и необдуманных поступков. Меня, как читателя, это очень порадовала. Было приятно наблюдать за развитием здоровых отношений. Но мне немного не хватило чувственности от главного героя, детектива Соргеса Квона. Он маг-менталист, прекрасно владеющий своими эмоциями, и всего лишь раз он пошел у них на поводу и сорвался. А хотелось чуть больше )))

Меня заинтриговала фигура принца Ария. Он мне показался темной лошадкой. Автор показал его, как прекрасного стратега и тактика, просчитывающего на многие годы вперед шаги по становлению своего авторитета среди жителей страны, но тем не менее, меня смутил его интерес с главной героине Бените, а также показалось странным, что наследный принц свободно передвигается по городу в сопровождении одного лишь шофера. И не дает мне покоя таинственный бастард, пожертвовавший своей магической силой для укрепления купола от нечисти… так и хочется спросить, а был ли мальчик? ))

Это история о неизведанном мире Пустоши, куда попадают люди после смерти, и как гениальные ученые и коварные интриганы хотели использовать это в своих целях. Пустошь не изведана, таит в себе много секретов и очень хочется узнать о ней подробнее и про принца тоже. Надеюсь, автор нас еще порадует и напишет пару книг в этом цикле))

#ромфанты2сезон