5 марта 2023 г. 13:36

5 "Почему читать 'Человек в поисках смысла' - как собирать грибы в Таиланде: неожиданно и интересно!"

Ну что ж, друзья, сегодня у меня для вас рецензия на книгу, которая вызывает настоящее просветление и помогает найти смысл жизни - "Человек в поисках смысла" Виктора Франкла.

Как говорит сам Франкл, "нет никакого смысла в жизни, если вы не знаете ее цели". В этой книге он рассказывает о своем личном опыте жизни в нацистских лагерях, где он нашел смысл в самых отчаянных условиях. Франкл учит нас, что смысл жизни не дан, он открыт, и каждый из нас имеет свой индивидуальный путь к нему.

"Человек в поисках смысла" - это не просто книга, это наставление, которое позволяет нам задуматься о нашей жизни и о том, что мы можем сделать, чтобы найти свой смысл. Франкл говорит: "Человек может вынести любое 'как', если у него есть 'почему'". Эта книга поможет вам найти свое "почему".

Виктор Франкл пишет с таким чувством, что не могу не процитировать его слова: "Человек не может убежать от своего сердца. Он может попытаться, но в конечном итоге он вернется к тому, что находится в его сердце. И если он не слышит, что говорит его сердце, то он живет без смысла".

Эта книга - настоящее сокровище. Я рекомендую ее всем, кто ищет свой путь в жизни, кто хочет научиться понимать себя и других людей, и кто хочет жить более осознанной жизнью. В заключение, я хотел бы процитировать Виктора Франкла еще раз: "Тот, кто имеет зачем жить, может перенести любое как".