Marikk

Чего-то немного знаю)))

8 марта 2023 г. 20:14

Это книга не про сильных женщин, а про стильных. Про тех, кто мог идти против общественного мнения и диктовать обществу свои каноны моды и красоты.
Клеопатра, Мария-Антуанетта, Долли Мэдисон, Коко Шанель, Анна Мэй Вонг, Жозефина Бейкер, Кэнтин Хепберн, Фрида Кало, Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди-Онассис, Мадонна и многие другие так или иначе изменили мир моды. Они не только придумывали что-то новое, но это новое не боялись нести в массы. Отличительной чертой книги является не только описание стиля героини, но и картинка с особенностями одежды, которые при желании можно скопировать и адаптировать под себя, и небольшой мастер-класс по изготовлению какой-то вещицы в духе героини (например, чокер Марии-Антуанетты, венок из цветов Фриды Кало, туфли Леди Гаги) или секрет прически.
Также в книге есть небольшой словарик для начинающих модниц и библиография, но она, к сожалению, вся указана на английском языке. Не могу сказать, есть ли перевод на русский язык.
Не могу сказать, что мне книга очень-очень понравилась, т.к. я сама себе мода и стиль, но если вы сейчас находитесь в поиске своего Я, то эта книга может и помочь.

читала в рамках игр KillWish и Охота на снаркомонов