8 марта 2023 г. 22:25

1 Спойлер Отвратительно

Эта книга приследовала меня везде. Я сдалась и решила её прочитать. У меня имеются проблемы в общении со светстниками, и я надеялась, что эта книга поможет исправить данную ситуацию. Хотела подчеркнуть хоть что-то.
Но что я вижу? Настолько очевидные вещи, которые знает каждый детсадовец.
- Будьте честными.
- Откровенными.
- Проявляйте интерес к собеседнику.
- Скажите, что нервничаете в начале разговора.
- Не говорите на темы, которые неприятны человеку.
- Репетируйте перед зеркалом.
- Общайтесь со своей собакой.
- Обдумывайте сначала то, что хотите сказать.
- Не говорите только о себе.
- Умейте сопереживать.
- Шутите уместно.
- Задавайте вопросы собеседнику.
- Саморазвивайтесь.
Так же автор не может определиться как обращаться к читателю, на ты или на вы.
Процитирую несколько предложений из книги.

«Поделись со своими слушателями или зрителями тем, что с тобой происходит и что ты в данную минуту ощущаешь»
«Если вы хотите, чтобы собеседник был честен и откровенен с вами, вы должны быть честным и откровенным с ним»
«Чтобы сломать лёл отчуждения между вами и вашим собеседником, которого вы видите впервые в жизни — найдите приятную для него тему»
«Погода — надежная и стопроцентно безопасная тема для начала разговора, особенно с человеком, о котором вы не знаете абсолютно ничего».
«Большинство людей любят и детей, и животных, и у них могут быть и те, и другие, стоит спросить у собеседника об этом».

Думаю, продолжать далее не стоит. Не стоит тратить время на данную книгу.

Книга прочитана в игре Флешмоб «Нон-фикшн»

С «ты» и «вы» это уже переводчики намудрили. В английском языке нет отдельного слова «вы», это все входит в “you”

А вы в общении пользуетесь инструментами которые знаете и о которых говорится в книге?