12 марта 2023 г. 09:13

А я… Я смотрела на лорда Хаксли, и с каждым днем влюблялась в него все сильнее. И в этом заключалось мое несчастье.

Ровная, средняя, в общем-то, проходная книга, которая, тем не менее, каким-то волшебным образом, смогла вытащить меня из длительного книжного застоя.
Начало затянуло, хотя не сильно понравились некоторые моменты с излишней жертвенностью главной героини, готовой буквально на всё (на всё Карл!), подчёркиваю на всё, лишь бы спасти брата от голода, нищеты и бедной жизни.
Ещё меня ужасно бесило постоянное восклицание лордом Хаксли: "Шасс!", лучше бы говорил "Да щас", или "Вот чёрт", "Ёжки-макарошки"и.т.д, было бы интереснее.
Далее, история пошла по стандартному "сценарию", когда М и Ж, начинают испытывать невольный трепет к друг другу и сближаться. Весь этот процесс, сопровождается проклятием страсти и "ремонтом" старых книг во дворце.
Концовка, как по мне, не очень. Невесть откуда взявшиеся жрецы, странные надписи на стенах, артефакты, ритуалы, всякие Двуликие и расшифровка проклятия - немного запутали и сбили очарование истории, в результате чего, я мысленно сняла одну звезду.
Милая и достаточно лёгкая книга, рассчитанная на отдохнуть и "проветрить голову".
Ну и, спасибо за возвращение интереса к чтению.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!