13 марта 2023 г. 19:46

Огромна таки пропасть между третьим и двумя первыми циклами книг про Ехо и его обитателей. Когда я вернулась к Хроникам (второй цикл), на меня вновь накатила ностальгия и любовь к этому непростому миру.

Эта история, рассказанная сэром Мелифаро (или Стражем Ахумом?), очень удачно замаскировалась под качественный детектив, где всё переплетено и не просто так. Эльфийские монеты, призрак-обжора, покушение на короля и милая девочка в алом лоохи - каждая деталька сыграла свою роль. Активное действие начинается лишь к середине книги, так что раскачка идет долгая, но автор окупает её с лихвой - ведь читатель узнает историю Мелифаро, вернее, как именно он попал в Малое Тайное Сыскное Войско города Ехо, плюс детали его детства и студенчества. А потом кааак завертелось! Но у наших героев всегда найдется четверть часа для кружки камры и непритязательного разговора по существу.

Впечатление испортила только длинная вступительная часть с Тришей и Франком. И не то чтобы я их не любила, нет. Просто она была слишком затянута.

KillWish. Тур 11, 2 мишень
Собери их всех!, Дуэль №51

Графоманю отзывы на все подряд