13 марта 2023 г. 21:37

5 "ЖАСМИНОВЫЙ ВЕТЕР". Е. АЛЁШИНА

Любите книги про вампиров? Считаете их кровожадными монстрами, от которых нужно держаться подальше? Тогда советую книгу Екатерины Алешиной "Под небом Эсфира. Жасминовый ветер", которая покажет вампиров с совершенно другой стороны. Здесь им не нужно убивать, а встреча с ними может спасти жизнь.

В главных ролях:

Эмилия. Старшеклассница, живущая с мачехой-мерзавкой и отцом подкаблучником... В их доме запрещено любое упоминание пропавшей без вести матери, а её вещи и фотографии уничтожены. Остались лишь несколько снимков, надёжно спрятанных Эмилией среди книг.

Мариус — вечно молодой человек, которого разбойники пытались застрелить из лука, а вампир обратил в себе подобного, чтобы спасти жизнь.

Любовь Мариуса и Эмилим возникла с первого взгляда и теперь им предстоит вместе разгадать загадки прошлого и сохранить будущее. Ну, не без участия ещё нескольких ключевых персонажей... Дальше рассказывать не стану, а то неинтересно будет читать.

У меня книга вызвала бешеный восторг! Несмотря на внушительный объём читалась очень легко. Здесь прекрасно всё — от волшебного названия и красивой обложки до продуманного до мелочей мира. Точнее нескольких миров. Здесь поднимаются важные темы — любви, семьи, дружбы. Продумана история и религия Эсфира. Проведена аналогия с Землёй и событиями Второй мировой войны.

А ещё книгу можно растащить на цитатки.

Книга заняла особое место в моём сердце. Однозначно рекомендую всем любителям фэнтези!

Екатерина Степанова I Книжный блог