book_homa

14 марта 2023 г. 09:44

5 На что ты готова пойти лишь бы узнать, куда делся любимый человек? Готова ли рискнуть всем?

Перед нами история Кристин, которая сталкивается с таинственным исчезновением своего парня Клима.
Параллельно с этим мы окунаемся в воспоминания героини, начиная с момента знакомства с Климом. А он является егерем в Заповеднике, который находится за стеной и скрывает свои тайны и принимает далеко не всех .
Узнаем больше о Кристин и ее путь, то как она меняет свою жизнь ради любви. Ей приходится непросто, ведь правила и традиции Общины частенько ограничивают и давят на неё. Живут закрыто и имеют свою власть - Магистрат.
Она ищет зацепки о местонахождении Клима с инспектором Лероем, который тоже хочет его найти. Он имеет свои тайны и мотивы.
Кристин ищет своего парня, но и обзаводится неожиданным поклонником. Повлияет ли это на ее чувства? Главная героиня - добра, сильна характером, смела, отчаянна, ради близких людей готова на многое.
Она пройдет невозможный путь, будет разгадывать тайны и загадки, искать ответы.
Клим - это загадочный персонаж с самого начала. Каково его отношение к Кристин и его чувства мы узнаем по мере прочтения романа. Каковы его тайны и какая на нем ответственность, ответы на это будут раскрываться постепенно.
И зачем инспектору Лерою нужен Клим? Имеет ли свой интерес сторона власти? Какова роль Кристин в этом?
Для меня история Клима и Кристин это очень долгий путь друг к другу, и он гораздо больше тысячи ступеней, занявший, не один год. Она - постепенная и раскрывающая, как цветок. Очень сильная, и в тоже время трогательная и никого не оставит равнодушным.
Сюжет истории заинтересовал с первых страниц! Он наполнен тайнами, мистикой и живыми героями. Описание мест и природы так правдоподобно, словно ты часть всего этого. Каждый человек взаимосвязан и ни один не является лишним!
Это первая часть трилогии "Безвременье", и она закончилась на неожиданном месте. Будет очень интересно узнать продолжение, что же нам приготовил автор?
Спасибо автору за необычную и эмоциональную историю, в которой до самого конца сопереживаешь героям!