15 марта 2023 г. 11:02

5 Вот почему они такие

Есть книги, будто специально написанные для тех, кто любит путешествовать, но пока не может. Их интересно читать, их интересно листать, разглядывая красочные картинки с местными достопримечательностями, их можно поставить на полку и любоваться как ненавязчивым аксессуаром к интерьеру комнаты.
А есть книги написанные путешественником для путешественников. Там вы не найдете красочных картинок, однако эти книги обладают своей особой ценностью. А именно в них автор, проживший в той или иной стране, делится своим опытом. Признаться, я обожаю подобные книги.
Психологический портрет народа - это то направление в литературе, которое если и не существует официально, то должно быть.
Благодаря таким авторам, как Всеволод Овчинников, у нас появилась возможность заглянуть в кулуары к японцам и англичанам и попытаться понять, как живут, думаю и чем дышат эти народы.
Книга точно понравится тем, кто интересуется культурой разных народов. Ее также оценят те, кому не давали покоя некие странности в английской литературе или японской анимации и кинематографе. Ну а если ни одна из этих тем вас раньше не волновала, то данное произведение станет для вас хорошим подспорьем для расширения своего кругозора: в нем вы найдете много интересных фактов о народах с восточного и западного островов, которыми потом можно будет блеснуть перед друзьями.
Приятного чтения.